Одна из крупнейших в Алтайском крае типографий — «Катунь» (г. Бийск) приняла решение обновить свое оборудование. Поставщик был выбран на основании предыдущего положительного опыта сотрудничества. Двадцать три года назад, в 1984 году в типографии были установлены машины РО 62 индийской компании Manugraph, что позволило печатать газетную продукцию в 2 краски (2+2).

Машины до сих пор находятся в рабочем состоянии, изменились только требования рынка. Поэтому вполне логичным решением для типографии было продолжить сотрудничать с компанией Manugraph DGM, официальным представителем которой в России является компания «Внешмальтиграф».

22 августа 2007 г. компанией «Внешмальтиграф»запущена в эксплуатацию рулонная офсетная печатная машина CityLine Express. Машина поставлена в следующей комплектации: печатная секция башенного типа (4+4), двухъярусная автономная рулонная зарядка и фальцаппарат 1:2:2. Такая конфигурация машины позволяет печатать как в 4, так и в 2 цвета, выпуская в последнем случае 16-ти полосную газету. Выпускаемая продукция может иметь формат А2, А3 и А4. Приставка «Третьего сгиба», которой оснащен фальцаппарат машины как раз позволяет выпускать формат А4. Производительность машины составляет 35 тысяч экземпляров газет в час.

Типография «Катунь» славится своими традициями и историей, которая насчитывает уже 108 лет. Основанная в 1899 году купцом Кузьминым, она была закрыта в 1906 году за распространение антиправительственных листовок, но уже в 1917 году объединена еще с несколькими типографиями и стала типографией кооперативно-земского товарищества.В 1971 году типография получила нынешнее название. Сегодня в типографии «Катунь» 6 цехов, гдепечатается более 20 газет.

По словам Владимира Балясова, директора типографии "Катунь",многие издательства уже проявили интерес к полноцветной печати газет, так что с сентября месяца типография сможетв полном объеме выполнять новые для края заказы по печати цветной газетной продукции.