Компания VMG-Trade пополнила ассортимент новой продукцией компании Tech Nova, сертифицированной FOGRA. Это увлажняющие растворы Crown Jewel и Nectare для рулонной печати, TotalCare SFD – для листовой; водоразбавимая автоматическая смывка для листовых машин Autowash SF, имеющая сертификат Baldwin, и смывка Amber Wash WM, не содержащая ароматических и хлорированных углеводородов.

Впервые представлена новая беспроцессорная технология вывода фотоформ, базирующаяся на использовании недорогих струйных принтеров Epson Stylus Pro 4880, 7880, 9880 и пленки TechNova PosiJet. Данная технология применима для региональных типографий, выводящих пленки в репроцентрах, а также для предприятий, специализирующихся на трафаретной печати.

С ноября 2009 г. компания VMG-Trade представляет на рынке японскую компанию Toyo Ink. На отечественный рынок будет поставляться универсальная серия красок для мелованных бумаг с быстрым закреплением и высоким глянцем – Toyo Hy-Unity Neo ERP и триада с расширенным цветовым охватом Toyo Kaleido. Краски предназначены для работы на современных высокоскоростных печатных машинах, в том числе с переворотом листа.

Вопреки кризису подразделение расходных материалов увеличило объем продаж по сравнению с 2008 г. более чем на 50 %.