Холдинг «Внешмальтиграф» поставил в типографию издательства «Агентство «Кавказинтерпресс» (г. Ставрополь) 2 машины для обвязывания лентой ТР-701 производства Transpak Equipment Сorporation (Тайвань). ТР-701 отличается функциональной гибкостью, высокой производительностью и универсальностью в отношении объема и формата продукции, позволяя обрабатывать продукцию форматов А3, А4, А5. Оборудование рассчитано на работу с любыми типами газет, журналов и коммерческих изданий.

Необходимо отметить, что это одна из первых поставок послепечатного оборудования для холдинга «Внешмальтиграф». Традиционно являясь поставщиком печатных газетных машин и расходных материалов, компания начала развивать это направление в конце прошлого года. Таким образом, в настоящий момент «Внешмальтиграф» предлагает практически готовое «решение» для газетных типографий, оптимально подобранное по технико-экономическим показателям в соответствии с потребностями каждой конкретной типографии.

«Агентство «Кавказинтерпресс» открыло свою газетную типографию в 2008 году, оснастив ее газетным печатным оборудованием Manugraph, поставляемым компанией «Внешмальтиграф». «Кавказинтерпресс» является учредителем и издателем восьми газет и крупнейшим информационно-рекламным агентством на юге России. Основная производственная загрузка – собственные тиражи.