Типография ООО «VMG-Print» холдинга «Внешмальтиграф» в январе 2008 года произвела запуск высокотехнологичной газетной рулонной печатной машины HiLine. Машина имеет следующую конфигурацию: 2 печатные секции башенного типа 4+4, фальцаппарат 2:3:2, с возможностью работы с 12-ю полотнами одновременно, и автосклейка «Amal». Рабочая скорость машины — до 45 000 отт./час. К осени 2008 года газетную машину планируется дооснастить еще двумя многокрасочными башнями, что позволит увеличить мощность печатной линии в 2 раза.

До 2008 года в типографии работала рулонная офсетная печатная машина CityLine Express производства Manugraph в следующей конфигурации: три печатные секции башенного типа (4+4) с рулонными зарядками и 2 фальцаппарата — 1:2:2 и 2:2:2. Рабочая скорость машины — 35 000 отт./час. Это оборудование агрегировано в одну печатную линию и оптимизирует процесс печати, позволяя печатать два тиража одновременно.

Типография существует в структуре холдинга с 2002 года и является уникальной учебной площадкой, где руководство типографий-заказчиков может непосредственно ознакомиться с процессом печати цветных газет на оборудовании Manugraph, а печатники и инженерно-технический персонал типографий пройти специализированный курс обучения.

Помимо функций демо-зала и учебного центра, «VMG-Print» — это достаточно крупная газетная типография, печатающая около 100 изданий Москвы и Московской области.

Таким образом, инсталляция нового оборудования продиктована не только необходимостью переоснащения учебного центра в связи с выходом на российский рынок нового высокотехнологичного оборудования компании Manugraph – газетного печатного агрегата Hiline, но и все возрастающим объемом тиражей типографии, а также предъявляемым рынком требованиям к качеству цветной газетной печати.

В настоящее время машина HiLine инсталлирована также в типографии «Курьер» города Санкт-Петербурга и уже заключены новые контракты на поставку таких газетных комплексов.

b.250.200.16777215.0.stories.news.podolsk