Завершение 2022 года ознаменовалось для столичной типографии «Флекс-Принт» появлением новой машины ORTHOTEC SRFD 3030. Это оборудование используется для финишной отделки этикеток премиум-сегмента.

Производитель полиграфической техники ORTHOTEC известен на мировом рынке уже более 50 лет. Его отделочные линии SRFD устанавливают в разных странах. Оборудование отличается следующими преимуществами:

  • экономный расход материала;
  • максимально точная приводка, она обеспечивается за счет автоматического контроля;
  • возможность подачи фольги как поперечно, так и продольно;
  • пресс для горячего тиснения с огромным усилием (40 тонн);
  • большая скорость проведения отделочных работ.

Компания VMG доставила машину из Тайваня. Этот процесс стал вызовом, нам пришлось справляться с необычными задачами, связанными с изменившимися логистикой и страхованием, новыми особенностями проведения платежей. Производитель эффективно сотрудничал с нами на всех этапах проведения работ. Монтаж также осуществляли специалисты VMG. Он длился около двух недель.

Андрей Сергеевич Решетов, владелец «Флекс-Принт», остался доволен. Он рассказал, что остановил свой выбор на этой машине, оценив качество сборки, надежность, долговечность и возможность последующего ремонта, в том числе — доступность запчастей. «Слаженная работа производителя, «Внешмальтиграф» и нашей типографии позволила добиться успеха даже в этой непростой обстановке, — говорит Андрей Сергеевич. — Теперь мы можем работать на вершине премиального сегмента и выпускать великолепные, дорогие этикетки».