В октябре 2020 года сервисные инженеры компании «Внешмальтиграф» произвели замену изношенного газетного оборудования и запустили печатный комплекс, объединяющий печатные машины Starline s30 и Newsline s30 производства Manugraph в Могилевской областной типографии им. Спиридона Соболя.

Установленные линии состоят из двух секций башенного типа красочностью 4+2 и двух моно секций красочностью 2+1. В комплектацию также вошли два фальцаппарата 1:2:2, один из которых оснащен устройством третьего сгиба. Печатные линии установлены таким образом, чтобы работать, как независимо друг от друга, так и единым комплексом. При этом страничность продукции может достигать 32 полосы, а максимальная скорость линии 25 000 отт./ч.

Могилевская областная типография им. Спиридона Соболя была образована более 100 лет назад. Сейчас это крупное полиграфическое предприятие, где печатается около 1 400 000 экземпляров муниципальных и коммерческих газет. Типография предлагает широкий выбор полиграфических услуг и выпускает разнообразную печатную продукцию от визиток до книг. По словам главного инженера типографии Сергея Владимировича Бураковского: «Целью покупки данного оборудования является повышение качества выпускаемой продукции, привлечение клиентов за счет новых возможностей, а также освобождение производственных площадей от старого оборудования для дальнейшего развития типографии».