Генеральный директор ООО Внешмальтиграф Дмитрий Ремизов поздравляет полиграфистов с Новым 2017 Годом!

1-60Дорогие коллеги!

Надеемся, что заканчивается самый тяжёлый период в нашей новейшей истории: самый большой спад продаж оборудования, самое глубокое падение объёмов выпускаемой продукции. Мы пережили два очень непростых года, когда приходилось слышать, что будущего у нас нет, и всё идёт ко дну.

Наконец-то наступающий 2017 год всерьёз обещает быть лучше, чем предыдущие несколько лет. Мы во Внешмальтиграф пережили и кризис 1998 года, и кризис 2008 года. Те, кто остаётся активным в тяжёлый период и упорно работает, тот получает уникальный шанс усилить своё присутствие на рынке, занять новые ниши, когда экономика начинает идти на подъём. Мы все, пережившие последний экономический кризис, сегодня должны быть полны оптимизма, как никогда.

Мы — это те, кто будет строить полиграфию будущего, те, кто будет устанавливать стандарты, те, на кого будут равняться, те, с кем невозможно будет конкурировать лет через пять. Рынок печати книг продолжает жить, несмотря на мрачные прогнозы пятилетней давности, а прошедшие выборы в Госдуму показали, что есть задачи, которые печатные издания решают лучше, чем интернет.

Сегодня мы должны строить нашу отрасль будущего. Мы должны осваивать новые технологии: 3D печать, печать на новых типах материалов, ультра-фиолетовые краски. Мы должны внедрять оптимизацию, уменьшать отходы, поднимать качество. И кому всё это делать, как не нам, сумевшим сохранить свои предприятия в самоё тяжёлое время последних лет.

Мы составим костяк российской полиграфии последующих десятилетий. А тучные времена и пышные прибыли вернутся.

С Новым 2017 годом Вас, полиграфисты!

Журнал Полиграфия №10, 2016