С 16 по 20 октября 2007 года в Выставочном центре «КРОКУС ЭКСПО» прошла 21-я Международная выставка «ПолиграфИнтер-2007». Являясь постоянным участником этой выставки с первого года ее организации, компания «Внешмальтиграф» возлагала в этом году большие надежды на это мероприятие. Ежегодно Внешмальтиграф демонстрирует на своем стенде работающую рулонную газетную машину.

Однако, в этот раз VMG представила две печатные машины: первая — новая для российского рынка печатная машина модельной линии HiLine, с высокой степенью автоматизации и скоростью до 45 000 отт./час; вторая — CityLine Express, о популярности которой говорит тот факт, что только в России и странах СНГ за 2006 год было произведено более 20 ее инсталляций.

Работающей на стенде машиной являлась новинка — Hiline. Первая установка в России такой печатная машина модельной линии HiLine была осуществлена в типографии «Курьер», г. Санкт-Петербург в сентябре этого года. Поэтому вполне логичным было показать качественные характеристики Hiline прямо на стенде, в рабочем режиме. В этой связи интересно отметить, что инсталляция HIline была произведена в рекордные сроки, в течение 10-ти дней, вместо положенных 45-ти. Качество печати, ее скорость, а также сравнительная легкость в обслуживании делают эту машину весьма привлекательной для российского рынка рулонных газетных машин. Примечательным для этой выставки явился приезд одного из владельцев компании Manugraph г. Прадип Шаха. Господин Шах дал высокую оценку проводимой в России выставке и перспективам развития рынка в целом, а также подчеркнул, что они очень довольны многолетним плодотворным сотрудничеством двух компаний, Manugraph и Внешмальтиграф, и видят будущее расширение своего бизнеса в России и странах СНГ именно в рамках компании-партнера - «Внешмальтиграф».

Как и на всех предыдущих выставках, на стенде VMG были представлены все подразделения холдинга: Венешмальтиграф- поставка и обрудования и комплектующих; VMG-Print — типографии в г. Подольске и VMG-trade — поставка расходных материалов. Такое комплексное обслуживание в рамках одной компании является очень удачным с точки зрения максимально эффективной работы с заказчиками.

Так, типография является постоянно действующим демо-залом, где можно посмотреть оборудование Manugraph в работе, а так же учебной площадкой, где печатники и инженеры заказчиков знакомятся с работой печатной машины. Кстати, сразу после демонтажа на выставке, машина Hiline будет установлена в типографии VMG-print.

Компания VMG-trade представила на выставке расходные материалы компании TechNova и нового поставщика офсетных красок — Organic Coatings. По оценке генерального директора компании Андрея Зуйкова «В целом, мы наблюдаем смещение акцентов в нашей работе с заказчиками. Если раньше мы поставляли расходные материалы в средние и малые районные офсетные типографии, то сейчас у нас появились достаточно крупные заказчики, включая сетевые газетные типографии и сейчас можно также говорить о последовательном развитии дилерской сети».

В целом, предварительные результаты выставки превзошли все ожидания. По сравнению с прошлой выставкой, количество проведенных переговоров и полученных потенциальными заказчиками коммерческих предложений вдвое превысило цифру аналогичной выставки 2005 года.

b.250.200.16777215.0.stories.news.exibition