7 июля 2007 в типографии «Ульяновский Дом Печати» компанией «Внешмальтиграф» была запущена новая печатная машина CityLine Express. Открытое акционерное общество Издательско-полиграфический комплекс «Ульяновский Дом печати» основано в 1945 году (правопреемник издательства «Ульяновская правда»). Для удовлетворения спроса на печать цветной газетной продукцией Печатный Дом приобрел рулонную офсетную машину в следующей комплектации: две секции башенного типа для печати красочностью 4/4 и фальцаппарат с соотношением цилиндров 2:2:2.

Фальцаппарат оснащен приставкой третьего сгиба, что позволяет изготавливать печатную продукцию формата А4. Обе печатные башни оснащены автономными рулонными зарядками. Данная комплектация позволяет изготавливать полноцветную газетную продукцию формата А3 в 16 полос и продукцию формата А4 в 32 полосы.

Монтаж и пуско-наладка данного оборудования были проведены за один месяц. Руководство типографии отмечает значимость данного приобретения как неотъемлемого фактора повышения конкурентоспособности типографии. Новое оборудование позволяет отвечать всем требованиям местного рынка газетной печати, как по цветности, так и по качеству печати. Особенностью печатной линии нового поколения (модельный ряд 2007 года), установленной в Ульяновском Доме Печати, является то, что печатная машина может быть усовершенствована и дооснащена любыми секциями и агрегатами в процессе работы, то есть без остановки печати тиражей на длительный срок. CityLine Express нового поколения – печатные машины, гибкость которых позволяет типографии своевременно адаптироваться под изменения на рынке печати и как результат завоевывать все большую долю рынка, вытесняя менее гибкие и конкурентоспособные производства.