В мае этого года специалисты ЗАО «Внешмальтиграф» посетили семинар, организованный компанией DGM, США. На семинаре российские полиграфисты были ознакомлены с широкими возможностями полиграфического оборудования, производимого DGM. Компания DGM была основана в 1973 году. В начале компания занималась производством запасных частей для рулонных газетных машин GOSS, в частности для моделей GOSS Community, Urbanaite, Universal.

Также существенной частью деятельности компании была модернизация и ремонт бывших в употреблении машин GOSS.

Накопленный производственный опыт, станочный парк оборудования и технические кадры позволили DGM начать выпуск собственных секций в 1995году. С этого момента компания DGM открыла новую страницу в своей истории, став производителем рулонных машин.

Но настоящим прорывом в проектировании рулонных машин стало создание собственных фальцаппаратов.

Первым фальцаппаратом DGM была модель 1035. Его разработка была окончена в 1995 году. Он мог работать на скорости до 40000 оттисков в час, позволяя фальцевать с поперечным сгибом до 10 полотен и до 8 полотен при двухсгибной фальцовке для производства продукции форматом А4.

В последующие годы высококвалифицированные специалисты DGM разработали еще 4 фальцаппарата: клапанные фальцаппараты для 12 полотен 1240 и 1270, а также фальцаппараты 1050 и 1255 ротационного типа на 10 и 12 полотен. Эти агрегаты являются оригинальными техническими разработками и имеют уникальные характеристики.

Таким образом, начиная с 1995 года, компания DGM является крупным самостоятельным производителем газетных агрегатов. Она заняла лидирующие позиции на рынке США по производству рулонных машин благодаря постоянному совершенствованию конструкций и модернизации производственной базы. Так, начиная с 2000 года DGM производит самое большое количество секций рулонных машин в США.

По состоянию на 2006 год DGM продает 65% всех произведенных в США секций.

Как известно, в 2006 году 100% акций компании DGM были приобретены крупнейшим в мире производителем рулонных машин компанией Manugraph. На международном рынке такой альянс привел к появлению мощного игрока, производящего более половины мирового объема секций рулонных машин с одинарной шириной рулона.

В начале 2007 года началось техническое сотрудничество инженеров Manugraph и DGM. Взаимные визиты главных конструкторов заводов позволили обогатить технический опыт обеих компаний.