Как мы уже писали ранее типография ООО «Глагол», город Набережные челны, хорошо известна на рынке Татарстана в сегменте газетной печати. До начала 2007 года парк оборудования на предприятии был представлен рулонной офсетной печатной машиной NewsLine 20 и участком листовой печати с 5-и секционной листовой печатной машиной ManRoland 2-ого формата.

В начале февраля производственные возможности типографии были расширены за счет запуска в эксплуатацию первой очереди рулонной офсетной печатной машины CityLine Express. Установленная конфигурация печатной машины позволила получать на выходе 24 полосную тетрадь А3 формата. В конце 2006 — начале 2007 года в конструкцию модельного ряда CityLine Express производителем было внесено значительное количество изменений и дополнений. За счет этого, газетный агрегат CityLine Express нового поколения позволил типографии ООО «Глагол» занять высокие позиции на рынке газетной печати, позволив компании увеличить качество и красочность готовой газетной продукции, увеличить объемы производства и оптимизировать загрузку оборудования.

В конце апреля 2007 года компанией «Внешмальтиграф» была осуществлена поставка, монтаж и пуско-наладка второй очереди печатной машины CityLine Express в ООО «Глагол». В комплект поставки вошла двухъярусная рулонная зарядка для двух рулонов и печатная секция башенного типа для полноцветной печати.

Проведенное обновление парка оборудования типографии и, как следствие, увеличение производительности и производственной мощности позволяет типографии ООО «Глагол» стремительно подниматься на лидирующие позиции в сегменте цветной газетной печати в своем регионе.

После модернизации типография значительно увеличила свою конкурентоспособность и повысила привлекательность для размещения заказов, т.к. новое оборудование отвечает всем требованиям как качества и красочности, так и безопасности и экономичности производства.