Крупный производитель газетных машин в США компания Manugraph-DGM с мая 2007 года будет представлена на рынке стран СНГ через своего нового эксклюзивного партнера компанию Внешмальтиграф. Эта российская фирма хорошо известна отечественным полиграфистам, так как на протяжении 18 лет Внешмальтиграф поставлял газетные рулонные машины производства Manugraph, занимая лидирующие позиции по количеству установок в СНГ.

Компания DGM также хорошо известна Российским полиграфистам и является крупным производителем газетного оборудования в США, лидируя на североамериканском рынке по количеству выпущенных секций одинарного диаметра цилиндра и одинарной рубки.

В конце 2006 года компания Manugraph выкупила 100% акций компании DGM. С января 2007 года компания DGM изменила свое название на Manugraph-DGM. Альянс компаний Manugraph и DGM занял лидирующие позиции на международном рынке газетного оборудования, выпуская более 50 процентов от мирового производства секций с одинарным диаметром цилиндра и одинарной рубкой. И вот в начале 2007 года было принято решение о том, что крупнейший дилер Manugraph в мире компания Внешмальтиграф будет представлять в странах СНГ и компанию Manugraph-DGM.

С мая 2007 года все вопросы относительно покупки нового оборудования DGM, сервисного обслуживания уже установленного оборудования, покупки запасных частей должны быть адресованы в компанию Внешмальтиграф.

В представительстве российской компании довольны новом соглашением так как оно позволит существенно расширить линейку предлагаемого оборудования. В фирме Внешмальтиграф рассчитывают на продажи в первую очередь производительных машин DGM с двойным диаметром цилиндра и, возможно, с газовой или ультрафиолетовой сушкой. Скорость таких машин может достигать 75000 газет в час, а мощная красочная группа обеспечивать воспроизведение больших плашек, что необходимо для печати продукции на мелованной бумаге.