В марте 2007 года компанией ЗАО «Внешмальтиграф» были запущена вторая печатная линия в издательском доме «Пронто-Центр». В конце 2005 года в городе Брянске была произведена установка печатного оборудования — газетного агрегата «Ситилайн Экспресс» в ЗАО «Издательский дом «Пронто-Центр». Для этих целей был специально построен и оборудован по последнему слову техники собственный газетный цех.

Первая очередь печатной машины «CityLine Express», производства компании «Manugraph», была установлена в комплектации: две башни для печати красочностью «4+4» с автономными рулонными зарядками, две моносекции со встроенными зарядками и фальцаппарат 2:2:2 с приставкой для третьего сгиба.

Установленное печатное оборудование позволило Издательскому Дому сосредоточить в одном месте печать своих собственных изданий, ранее печатающиеся в нескольких типографиях расположенных в ближайших городах, значительно сократив тем самым расходы на логистику и максимально уменьшив возможность срыва сроков выхода своих периодических изданий. Новый темп работы и расширение объемов производства за счет привлечения заказов других издательств привели к естественному решению Руководства предприятия — увеличению возможностей производства за счет дооснащения печатной машины новыми печатными секциями и агрегатами.

В результате в марте 2007 года компанией ЗАО «Внешмальтиграф» была произведена модернизация печатной линии ИД «Пронто-Центр». В комплект поставки второй очереди печатной машины вошли:

  • Печатная секция башенного типа красочностью «4+4», 2 шт.
  • Автономная рулонная автосклейка для секции башенного типа , 2 шт.
  • Печатная секция красочностью «1+1» со встроенной рулонной зарядкой, 1 шт.
  • Клапанно-барабанный фальцаппарат, 2:2:2, рассчитанный на работу с 8-ю полотнами.

После дооснащения печатная машина позволяет печатать газетную продукцию максимальным объемом 64 полосы формата А3. Кроме того, теперь печатная машина имеет возможность печатать два тиража одновременно, что крайне важно в моменты пиковой загрузки производства. На ранее установленном фальцаппарате возможна работа с 7-ю полотнами, на новом фальцаппарате возможна работа с 8-ю полотнами. Для снижения издержек производства по бумаге и экономии времени новые секции поставлены с автономными рулонными автосклейками, предназначенными для автоматической склейки рулонов бумаги на рабочем ходу печатной машины.

После модернизации «CityLine Express» в ИД «Пронто-Центр» является крупнейшей печатной линией этого модельного ряда на территории СНГ. Данное решение по развитию производства и успешного дооснащения позволило типографии «Пронто-Центр» занять высокое положение среди лидирующих полиграфических предприятий России и СНГ.