Типография ООО «Глагол», город Набережные челны, хорошо известна на рынке Татарстана в сегменте газетной печати — объем газетного производства в настоящий момент составляет порядка 220-240 тонн готовой продукции ежемесячно. До настоящего момента парк оборудования на предприятии был представлен рулонной офсетной печатной машиной NewsLine 20 и участком листовой печати с 5-и секционной листовой печатной машиной ManRoland 2-ого формата.

Имеющийся в типографии Газетный агрегат NewsLine 20 был загружен на протяжении последних 8 лет в три смены и работал на максимальной скорости. Однако эта машина может печатать газету объемом 32 полосы А3, содержащую только 4 цветных полосы, остальные же 28 полос в 1 краску. В связи с изменениями требований рынка покупка нового газетного агрегата, укомплектованного секциями башенного типа для полноцветной печати стала очевидной.

В начале февраля производственные возможности типографии были расширены за счет запуска в эксплуатацию первой очереди рулонной офсетной печатной машины CityLine Express. Установленная конфигурация печатной машины позволяет получать на выходе 24 полосную тетрадь А3 формата. За счет установки нового газетного агрегата компания рассчитывает существенно увеличить объемы производства, а также оптимизировать загрузку оборудования по типам заказов и рабочему времени.

Помимо только установленной первой очереди печатной машины, типография «Глагол» уже подписала договор на поставку еще одной печатной секции башенного типа, запуск которой намечен на 2-ой квартал 2007 года.

Общий парк оборудования в ближайшем будущем позволит компании «Глагол» выйти на лидирующие позиции в своем регионе по объемам производства и спектру предоставляемых услуг.