Конец прошлого года, а именно последний месяц, оказался рекордным для компании «Внешмальтиграф» по количеству заключенных контрактов на поставку печатных машин компании Manugraph. В последнем месяце 2006 года компания «Внешмальтиграф» заключила пять контрактов на поставку рулонных офсетных печатных машин «CityLine Express» производства компании Manugraph в различные регионы Российской Федерации.

Это абсолютный рекорд месячного объема продаж за последние несколько лет. Обычный объем продаж составляет порядка двух печатных машин в месяц, что в целом соответствует квотам, выделенным компанией Manugraph для отгрузок печатного оборудования на территорию Российской Федерации и стран СНГ. Пять размещенных заказов на изготовление печатных машин — это не только рекорд компании «Внешмальтиграф», это общая тенденция рынка и хороший показатель общего доверия к оборудованию производимому компанией Manugraph.

Руководство компании отмечает, что рекорд по заключению контрактов в декабре прошлого года является результатом усиления требований к продукции со стороны потребителей, роста спроса на высококачественное оборудование, общих тенденций на рынке печатной продукции, направленных на техническое перевооружение и замену старых мощностей более производительными, отвечающими как сегодняшним требованиям рынка, так и возможностям рынков завтрашнего дня.

В целом, ушедший год оказался рекордным для компании Внешмальтиграф — только на начало 2007 года в стадии поставки (сборка, доставка, установка) находятся шестнадцать печатных машин, две из которых – это офсетные рулонные машины «HiLine» в высокой степени автоматизации, ранее не поставляемые на рынок Российской Федерации, что является очень высоким показателем.