В конце сентября в «Еманжелинском доме печати» было успешно произведено дооснащение существующей газетной печатной машины CityLine, производства компании Manugraph. Решение о расширении возможностей типографии «Еманжелинского дома печати» было принято исходя из общих тенденций газетного рынка — увеличения количества полос в печатных изданиях, в том числе и цветных, ростом спроса на качественную печатную продукцию как в южно-уральском регионе, так и на всем российском рынке печатной продукции.

После дооснащения новая производственная линия может выпускать издание объемом 16 полноцветных полос формата А3 либо печать двухкрасочное издание объемом 32 полосы формата А3.

Возможности печатной машины позволяют также выпускать газеты формата А4, что с каждым годом, согласно последним тенденциям развития печатного бизнеса, становиться все актуальнее на российском рынке. Установка новой печатной секции башенного типа CityLine, ее соединение и синхронизация с существующей печатной машиной, тестирование и финальная отладка заняли 21 день. В настоящее время печатная машина вышла на рабочий режим эксплуатации. С расширением производственных возможностей печатного оборудования типография «Еманжелинский дом печати» рассчитывает значительно укрепить свои позиции в сегменте газетной печати в южно-уральском регионе, а также не только повысить качество печати, но и достигнуть новых высот в печатном бизнесе.