ИПЦ «Гузель» продолжает наращивать производственные мощности — 11 мая здесь состоялся торжественный ввод в эксплуатацию еще одной башенной секции «Ситилайн Экспресс», укомплектованную двойной рулонной зарядкой. На глазах у посетителей церемонии под аккомпанемент детского ансамбля скрипачей был осуществлен торжественный запуск оборудования с участием представителей поставщика – компании «Внешмальтиграф», а также первого заместителя генерального директора государственного агентства «Татмедиа» Ф.И. Шагиахметова, после чего был отпечатан коммерческий тираж объемом в 115 тысяч экземпляров.

Как сообщалось ранее, в декабре 2005 года, здесь был построен новый цех, где было установлена первая секция «Ситилайн Экспресс» башенного типа и фальцаппарат. Последнее дооснащение позволит выпускать газету формата А3 объемом уже до 24-х полос, из которых 8 полос будут в цвете и 16 — в две краски, либо объемом 16 полос полностью цветные. Напомним, что в типографии сейчас одновременно работают две газетных линии. Установленная 8 лет назад компанией «Внешмальтиграф» газетная линия NewsLine 20 все еще активно эксплуатируется, но позволяет печатать газеты меньшей цветности.

Среди гостей церемонии были и представители администрации города, которая является одним из заказчиков полиграфического центра. Примечательно, что уже на второй день, после запуска газетного агрегата в обновленной комплектации поступил заказ от крупного издательства «Из рук в руки», представители которого присутствовали на торжественной церемонии и убедились, что новая типография заслуживает доверия и сотрудничество с ней более выгодно. В планах генерального директора А.Сулейманова — привлечение новых клиентов, газетных изданий сетевых торговых организаций: «Новое оборудование позволяет печатать больше цветных полос, а качество, как Вы могли убедиться остается на том же, самом высоком уровне».