Новая газетная машина CitiLine Express фирмы Manugraph установлена в Казахстанском городе Петропавловске в комплектации секция «4+4» башенного типа, моно секция «1+1» и фальцаппарат. Она позволяет печатать газеты формата А3 объемом до 16 полос или формата А2 объемом до 8 полос. Машина была приобретена для печати редакцией собственной газеты, что привело к образованию в Петропавловске новой типографии «Газетный двор».

Сама же редакция существовала с 1993 года, однако отсутствие в городе типографий, предлагавших качественную газетную печать, и привело к необходимости установить машину CityLine Express.

Как сообщает руководитель типографии «Газетный Двор» И.Н.Бобылев, решение приобрести собственное газетное оборудование оказалось правильным, машина выполняет возложенные на нее задачи. Проблему нахождения специалистов для эксплуатации газетной линии удалось решить, приняв на работу выпускников полиграфического техникума и отправив их для обучения в типографию Внешмальтиграф в г. Подольске. По первоначальным расчетам не планировалось принимать заказы со стороны, но высокое качество печати, получаемое на машине CityLine Express оборудовании, заинтересовало редакции других газет в Петропавловске и близлежащих городах, что дает повод руководству типографии задуматься о дальнейших перспективах развития газетного печатного бизнеса.