15 февраля 2006 года в городе Реж Свердловской области состоялся торжественный запуск и презентация машины CityLine Express, поставленной компанией Внешмальтиграф. Заказчик машины «Корпорация типографий Циркон» является одной из крупнейших типографий, работающих на рынке Екатеринбурга. На этом производстве есть широкий спектр оборудования, однако мощного газетного агрегата для цветной газетной печати здесь не было.

С покупкой машины CityLine Express “Корпорация типографий Циркон” получит выход на рынок цветной газетной печати Екатеринбурга. Презентация машины состоялась всего на 19 день после начала монтажа, что является рекордно коротким сроком для запуска машины такого класса. Газетный агрегат CityLine Express, установленный в городе.

Реж, имеет в своем составе две секции башенного типа и фальцаппарат. Также в его состав входят три автосклейки и дистанционное управление подачей краски по зонам Manucolor. Для каждой секции башенного типа установлен свой пульт управления Manucolor. Применение дополнительных устройств автоматизации печати позволило типографии добиться высокого качества изготавливаемой продукции при минимальных отходах. Уже первые тиражи показали, что газетная продукция, изготавливаемая в «Корпорации типографий Циркон», соответствует всем требованиям и является наиболее качественной в городе Екатеринбурге. При этом отходы на подготовку к печати одного тиража составили всего от 300 до 700 экземпляров, что в несколько раз меньше, чем отраслевые нормы для газетной печати.

Применение устройства автоматической смены рулона позволило не прерывать печать тиража даже на максимальной скорости в 35000 оттисков в час. В «Корпорации типографий Циркон» не планируют останавливаться на достигнутом. Рынок Екатеринбурга испытывает потребность в качественной печати газет большого объема, поэтому в типографии планируют вскоре установить дополнительные секции башенного типа и фальцаппарат. Кроме того, с компанией Внешмальтиграф ведутся переговоры о поставке более производительной машины Hiline, также производства Manugraph.