Конец уходящего года в городе Брянске был ознаменован установкой нового оборудования — газетного агрегата «Ситилайн Экспресс» в ЗАО «Издательский дом «Пронто-Центр». Для этих целей был специально построен собственный газетный цех и оборудован по последнему слову техники. Издательский дом «Пронто-Центр» существует уже 10 лет и издает рекламные газеты, а также программы ТВ в 15 городах России и Белоруссии.

Полиграфическое оборудование установленное и введенное в эксплуатацию прежде всего предназначено для печати 16 газет, выходящих в 10 городах центральной зоны России и Беларуси: газеты группы «Моя реклама» в Брянске, Орле, Курске, Белгороде, Липецке, Воронеже, Калуге, Смоленске и Гомеле, газеты «Магазин. Товары и цены» в городах Воронеж, Курск, Калуга, а также газеты «Телевизор» в городах Орел и Брянск. До этого газеты печатались в типографиях Орла, Брянска, Смоленска и Воронежа.

Возможности печатать цветные газеты в самом Брянске до этого момента не было и приходилось печатать черно-белые внутренние полосы, а затем вкладывать в обложки, отпечатанные в Орловской типографии. Таким образом, новое приобретение явилось разумным коммерческим шагом: по словам 1-го заместителя генерального директора Издательского дома «Пронто-Центр Митина Н.Н., на текущий момент даже собственные тиражи издательства, а они составляют более 300 000 экземпляров и около 2 500 полос в неделю, позволят в достаточной мере загрузить новое оборудование.

Установленная в Брянске машина «Ситилайн Экспресс» позволяет печатать газеты объемом до 40 полос формата А3, из которых 16 полос – цветные. Есть также возможность печатать газеты формата А4, объемом до 48-ми полос. Существующая комплектация имеет резерв, который в дальнейшем позволит добавить с минимальными затратами еще несколько секций, что увеличит объем выпускаемых газет, а также позволит привлечь много новых заказов из других издательств. К моменту запуска оборудования в эксплуатацию уже две бригады брянских печатников прошли обучение в типографии компании «Внешмальтиграф» в г. Подольске. Руководство издательства отмечает высокое качество выпускаемых на новом оборудовании газет.