Компания Veronapack, расположенная в Северной Италии, основана в 1989 году и является производителем высококачественных решёток из гофрированного картона. В самом начале руководством было принято решение использовать машины Roda Converting, инвестируя год за годом в новое оборудование для развития бизнеса.

В 2013 году, после успешного приобретения компании Roda, представители Solema впервые встретились с генеральным директором Veronapack г-м Джованни Ангеро для продолжения начатого сотрудничества. Вкладывая значительные средства в новое оборудование для производства перегородок из картона, компания Veronapack постоянно стремилась увеличить объемы производства. Со временем в свои производственные помещения были приобретены ещё две машины Solema (Roda) для работы с гофрокартоном: Super-Combi для высечки перегородок и второй Andax для сборки решеток.

С тех пор тесное сотрудничество продолжается, которое приносит очевидные плоды для обеих компаний. В 2018 году Veronapack приобрела новую многоцелевую машину Solema Sol-Combi, предназначенную для высечки решёток с вырубкой замка V-Lock / Euro-Lock из гофрокартона. Благодаря этому компания расширила свои возможности по высечке высококачественных перегородок из гофрокартона, хорошо подготовленных для последующего этапа сборки в решётку. Этот шаг позволил Veronapack не только избавиться от традиционных плоских высекальных форм для каждого типа перегородок и освободить пространство, которое требовалось для их хранения, но и увеличить конкурентоспособность компании за счет больших возможностей и гибкости в производстве.

В настоящее время, несмотря на трудные времена, с которыми мы все столкнулись из-за коронавируса COVID-19, компания Solema начала изготовление новой машины Super-Combi шириной 1500 мм для компании Veronapack. Поставка оборудования планируется в четвертом квартале 2020 года.

Компания Veronapack ещё раз подтвердила, что является одним из крупнейших итальянских производителей простых и гофрированных решёток благодаря внушительному парку нового оборудования Solema.