Завод Manugraph в марте 2016 года выполнил установку и ввод в эксплуатацию новой модификации печатной машины HILINE.

Газетная линия была установлена на производственной площадке города Мумбая, с населением свыше 12,5 млн. человек, в одной из крупнейшей информационно-издательской компании, Indian Express Limited.

HiLineIndian Express Limited существует на рынке средств массовой информации с 1932 года и объединяет более десятка редакций по всей Индии, выпускающих известные печатные периодические издания, в том числе The Indian Express и The Financial Express.

Главной отличительной особенностью новой модификации является интеграция автосклеек в печатный комплекс. Это позволило существенно сэкономить производственную площадь типографии и максимально эффективно использовать высоту помещения. Для данного проекта была разработана новая модель автосклейки, получившая лучшие наработки завода, в том числе станину, способную выдерживать вес печатной башни и нагрузки, возникающие в процессе работы.

 

Печатная линия, инсталлированная в самом населенном городе Индии, имеет в своем составе шесть печатных башен HILINE с интегрированными автосклейками, два фальцаппарата 2:3:3 с двумя воронками каждый. Машина построена на безваловом приводе, оснащена автоматическими системами приводки краски и контроля рубки, а также системой ManuColor с предустановкой красочных зон согласно оригинал-макету.

Indian Express2Такое оснащение позволит выпускать до 48 полос полноцветной продукции формата А3 на скорости до 45 000 экземпляров в час с минимальным количеством отходов. Наличие двух фальцаппаратов позволят превратить одну печатную линию в две равных по производственной мощности, две воронки расширят спектр выпускаемой продукции.

Приняв во внимание конструктивные особенности помещения типографии, не имеющую возможность установки классической линии, завод разработал новые агрегаты в составе одной из лучших машин на рынке и получил прекрасный результат. Появление новой модификации печатной машины HILINE демонстрирует, что концерн Manugraph постоянно совершенствует свое производство, вносит коррективы в управление и производственный процесс, оперативно реагируя на изменения в отрасли.