В декабре 2015 года инженеры компании «Внешмальтиграф» завершили инсталляцию рулонного оборудования Manugraph в типографии ТОО «Медиа-холдинг «ERNUR».

В состав корпорации Ernur входит несколько типографий, одна из которых расположена в столице Казахстана, другая в г. Шымкент. После строительства нового здания для типографии в Астане и запуска в 2014 году второго газетного комплекса на базе фальцаппарата 1:2:2 и двух башен 4+4 CityLine Express с тремя зарядками, руководство медиа-холдинга приняло решение о дооснащении. И вот уже четвертый по счету контракт был заключен с компанией VMG в конце июня 2015 года на модернизацию имеющегося комплекса.
После дооснащения полубашней красочностью 2+2 и дополнительной зарядкой машина позволяет печатать газетную продукцию с максимальным объемом – 32 полосы формата А3, 16 из которых цветные и 16 черно-белые.

Корпорация Ernur оказывает полный спектр услуг в области производства газетно-журнальной продукции и занимает ведущее место в Южно-Казахстанском регионе. Печатая более 80 наименований газет тиражом более 3 миллионов экземпляров ежемесячно, компания демонстрирует высокие темпы развития производства и пользуется заслуженной репутацией серьезного и надежного партнера в своей области.

Дооснащение и модернизация в типографии «Медиа-холдинг «Ernur» вызвано растущим спросом на газетную продукцию в регионе. «Нашей целью, в первую очередь, является предоставление заказчикам высококачественных услуг по печати газетной продукции в короткие сроки на современном и проверенном оборудовании» – отмечает директор медиа-холдинга Ерлан Нурмаханов.

ernur ernur2