Так нередко характеризуют в Казахстане компанию «Медиа-холдинг «ERNUR», которая вопреки прогнозам газетного рынка продолжает свое развитие.

Ernur 14Судите сами, насколько стремительны в медиа-холдинге темпы роста строительства газетного производства:

июнь 2011 г. – запуск в Шымкенте газетного комплекса  CityLine Express в составе двух печатных башен 4+4, секции башенного типа для печати 2+2 с двойной рулонной зарядкой с электроподъемником,  моносекции 1+1 со встроенной рулонной зарядкой и фальцаппарата 1:2:2 с устройством третьего сгиба;
 
январь 2013 г. – строительство типографии в столице Казахстана и запуск газетного комплекса  CityLine Express в составе двух печатных секций 1+1 со встроенными зарядками, фальцаппарата 1:2:2  и двух печатных башен  4+4 оснащенных рулонными зарядками;
 
и совершенно недавно – в сентябре 2014 г. компания VMG осуществила запуск в Астане второй резервной печатной машины  CityLine Express в составе фальцаппарата 1:2:2, двух печатных башен  4+4 оснащенных рулонными зарядками.

При строительстве в столице Казахстана здания типографии площадью 850 м², сразу были предусмотрены два газетных цеха – основной и резервный. По условиям контракта с издателем коммерческой газеты, которая выходит многотысячным тиражом, время прохождения издания в производстве ограничено. Чтобы уложиться во временные рамки, отведенные на печать тиража, еще на стадии бизнес-плана, было утверждено: приобрести вторую печатную машину в конфигурации идентичной первой. Данное решение заслуживает профессионального внимания, ведь сегодня, пожалуй, ни в Казахстане, ни в России, такое непозволительно. «Хотя, мы не станем просто держать второй  CityLine Express «под парами», – подчеркивает глава медиа-холдинга Ерлан Нурмаханов. Печатная машина будет штатно работать, и поможет уменьшить нагрузку на производство. Буквально на днях мы приобрели у компании VMG уф-сушку, и вскоре начнем осваивать печать на легкомелованных бумагах, т.к. в портфеле нашего издательства есть и журналы». Сегодня в штате компании уже работает 400 сотрудников. И это команда единомышленников, где человеку работается комфортно.

В сентябре Ерлану Заиповичу исполнилось 40 лет. Поздравлений и подарков было немало, но самый большой он сделал себе сам. Новый CityLine Express не только пополнил парк печатного оборудования, приумножил активы предприятия, но и стал еще одним весомым аргументом в конкурентной борьбе стремительно растущего лидера с  участниками рынка производства печатных СМИ Казахстана.