Одно из крупнейших полиграфических предприятий на Северном Кавказе – ОАО «Издательство «Кавказская здравница» заменила фальцаппарат.

 

История создания газетного производства и первый цветной номер газеты, отпечатанный на Кавказе по праву принадлежат старейшему полиграфическому предприятию региона – ОАО «Издательство «Кавказская здравница», которое получило прописку в г. Минеральные Воды еще в 1972 году. А с 2009 года предприятие вошло в объединение газетных издательств России ЗАО «Российские газеты», руководящей 25 типографиями по всей стране.


Сегодня это мощное универсальное предприятие, оснащённое технологиями для основных полиграфических процессов, на котором работает отличный высококвалифицированный коллектив специалистов. Типография давно и далеко известна за пределами края. В ассортименте печатной продукции насчитывается до 55 газет, которые печатаются на газетной линии CityLine Express, в составе комплекса, до сих пор, исправно работает и первая печатная секция StarLine. Комбинированный газетный комплекс до недавнего времени оснащался двумя фальцаппаратами, один из которых, специалисты сервисного центра VMG заменили новой моделью. Работы по установке фальцаппарата 2:2:2 происходили в процессе производственного графика и выполнены без срыва и переноса тиражей.

 

фальц 2.22.2 кв