Известная на рынке стран СНГ машина NewsLine S30, производимая компанией Manugraph, была переименована производителем в StarLine S30. Именно под таким названием газетный агрегат со скоростью 30 тыс. оттисков в час будет распространяться по всему миру.

 

На выставке Ipex 2002, проходившей в г. Бирмингем, машина впервые была представлена под новым именем. В ноябре этого года машина StarLine S30 будет представлена на выставке «ПолиграфИнтер-2002» на стенде компании «Внешмальтиграф». Там машина будет демонстрироваться в работе, пройдет ее презентация.

Компания Manugraph информирует своих клиентов, что переименование машины NewsLine S30 в StarLine S30 не скажется ни на каких технических характеристиках. По-прежнему газетный агрегат StarLine S30 будет предназначен для изготовления цветных газет объемом до 64 полос формата А3. Машина рассчитана на районные и городские типографии, где печатают газеты средними тиражами.

В России уже есть одна машина StarLine S30. Ее монтаж сейчас идет в Московской типографии 'Красная Звезда'. Здесь газетный агрегат помимо печати цветных газет будет использоваться и для демонстрационных целей. Потенциальным клиентам можно посмотреть StarLine S30 в работе в любое время