Компания «Внешмальтиграф» провела запуск печатной машины CityLine Express для книжного производства в РПИК «Дауир» (Алматы).
История делового сотрудничества между крупнейшим полиграфическо-издательским предприятием Казахстана «Дауир» и компанией «Внешмальтиграф» насчитывает всего семь лет. Но за эти годы были осуществлены уже три поставки оборудования CityLine Express. 

В 2005 и следом в 2006 гг. для газетного цеха были поставлены две печатные секции башенного типа 4+4, четыре секции 1+1 и фальцаппарат с классической рубкой 578 мм. И в начале лета 2012 г. запущена книжная линия, в которую вошли печатные секции 4+4 с автономной рулонной зарядкой для печатной секции башенного типа и фальцаппарат 2:2:2 с рубкой 598,5 мм, оснащенный приставкой третьего сгиба и параллельного фальца. Исполнительный директор РПИК «Дауир» Есет Кожамуратов, отметил, что мы тщательно рассматривали предложения по рулонным печатным машинам с книжной рубкой и выбор остановили на хорошо зарекомендовавшей себя модели CityLine Express. После запуска, печатное производство работает в двух ведущих форматах – 60х90/16 и 84х60/16, красочностью 4+4, на офсетных бумагах плотностью 60-65 гр/м².

Летний период всегда жаркий для книжных производств печатающих учебники для нового поколения. Но высокопроизводительное оборудование – печатная машина CityLine Express и переплетная линия Kolbus эффективно помогли выполнить заказы ведущих издательств, среди которых такие известные, как крупнейшее специализированное издательство выпускающее учебники «Мектеп» и фонд «Бобек» к новому учебному году.

«Дауир» в переводе с казахского – «эпоха», и очень символично, что запуск современной печатной техники в очередной раз определил точку движения вперед, к новым профессиональным высотам ведущему полиграфическому предприятию Казахстана.