Хорошие вести поступили из брянской типографии «Полиграфсервис», которая в октябре 2010 г. приобрела у компании VMG-Trade входящей в холдинг «Внешмальтиграф», автоматическое устройство для пробивки и загибки печатных пластин TY-800APB. По оценке специалистов типографии оборудование работает как часы, устройство помогло решить проблемы, связанные с возросшим объемом вывода пластин, и исключить влияние человеческого фактора на этом участке.

В июле 2011 г. исполнится год с момента подписания эксклюзивного соглашения на поставку вспомогательного оборудования для рулонной и листовой печати между компаниями Tarng Yun (Тайвань) и VMG-Trade (Россия). «Интерес рынка к продукции тайваньского производителя большой, вот только многие еще привыкли работать по-старинке, - комментирует генеральный директор компании VMG-Trade Андрей Зуйков. Поэтому к первой поставке мы готовились долго, затем ждали результатов с производства, теперь надеюсь, процесс автоматизации формных процессов начнет заменять ручной труд».

В ассортименте выпускаемой продукции компании Tarng Yun немало интересных и нужных типографиям устройств. Это и автоматические устройства для пробивки и загибки форм, как для листовых, так и для рулонных печатных машин; устройства для точного монтажа флексо-форм, универсальные системы удаления пыли, с помощью которых можно удалять пыль с двух сторон бумажного полотна, а также ряд других необходимых видов оборудования.