ЗАО «Внешмальтиграф» и ведущий итальянский производитель узкорулонных флексографских печатных машин GiDue Nuova S.r.l заключили соглашение о сотрудничестве и представлении компании GiDue в России. Для представления GiDue на российском рынке будет создана новая компания, которая будет осуществлять поставку и монтаж нового оборудования GiDue, а также обеспечивать сервисное обслуживание уже установленных печатных машин.

Компания GiDue специализируется на выпуске высокоскоростных флексографских печатных машин и хорошо известна на российском рынке. Всего, с начала работы в России и странах СНГ в 2002 году, GiDue поставило в РФ около 40 печатных машин средней и высокой степени автоматизации, включая максимально автоматизированные 8 и 10-красочные печатные комплексы.

Модельный ряд GiDue представлен как универсальным рулонным печатным оборудованием, так и оборудованием, предназначенным для выполнения узкоспециализированных задач, например, для печати защищенной продукции (лотерейных билетов, бланков ценных бумаг, проездных документов и т.д.). Также компания GiDue хорошо зарекомендовала себя как производитель гибридного печатного оборудования, предназначенного для изготовления этикеточной и упаковочной продукции с одновременным использованием практически всех современных технологий печати.

Мощные технические и финансовые ресурсы GiDue Nuova S.r.l. в России гарантированы тесным сотрудничеством с компанией ЗАО «Внешмальтиграф» - поставщика, уверенно занимающего более половины российского рынка рулонных офсетных печатных машин.

Новая компания, по заявлению учредителей, сконцентрируется исключительно на поставках и сервисном обслуживании узкорулонных и среднерулонных печатных машин производства GiDue, не предполагая в обозримом будущем расширения спектра поставляемого оборудования и услуг.

Подобный подход позволит предложить максимально возможный уровень сервиса на любой стадии работы с заказчиками, от технической проработки проекта, до выполнения гарантийных обязательств и послегарантийного обслуживания.