На российском полиграфическом рынке традиционно представлены лучшие мировые бренды производителей оборудования для всех видов печатных процессов, расходных материалов, бумаги и картона. Типографии нашей страны оснащались и продолжают переоснащаться самыми передовыми видами оборудования, которые разрабатываются и производятся на всех континентах мира.

Автоматизация послепечатных процессов в России становится с каждым годом все более актуальной темой для современного полиграфического производства.

Холдинг «Внешмальтиграф» с 2009 г. представляет в России и странах СНГ продукцию машиностроительной компании Kansa, специализирующейся на производстве оборудования для послепечатных процессов и экспедирования готовой продукции.
Компания Kansa Technology основана в 1977 году, штаб-квартира и производство которой располагаются в самом сердце Америки – в городе Эмпория, штат Канзас. История компании началась с момента, когда три партнера приобрели у компании Didde Corporation патент на производство линии для вкладывания печатной продукции.

Производство первой вкладочной линии принесло молодой компании успех, и Kansa начала увеличивать производственные мощности, вкладывая оборотный капитал в собственные разработки, расширяя ассортимент автоматизированного послепечатного оборудования. В 1984 году Kansa построила новый производственный комплекс, который позволил увеличить объем выпускаемой продукции, тем самым удовлетворять возросший спрос заказчиков. Сегодня производство занимает почти 20 000 кв.м.

Более чем за тридцать лет с момента создания, производственная линейка компании Kansa выросла с однопродуктовой, до разнообразного спектра оборудования. Современный прайс-лист предприятия предлагает заказчику более 15 видов послепечатного оборудования. Для типографий газетной и коммерческой печати производится оборудование широкого ассортимента:

  • машины для вкладывания
  • устройства третьего сгиба
  • листоподборочные машины
  • этикетировочные машины (полуавтоматические машины для нанесения клеевых и самоклеящихся этикеток)
  • конвейерные системы
  • базы питания
  • выравнивающие конденсаторы
  • quadracarts и сталкиватели бумаги

Оборудование производства Kansa популярно и в сфере услуг прямой почтовой рассылки. Пока специалисты российского рынка присматриваются к продукции Kansa, крупные игроки мировой печатной индустрии уже многие годы успешно эксплуатируют это высокотехнологичное оборудование. В США, оборудование Kansa работает почти в каждой крупной газетной корпорации, типографиях печатающих коммерческую продукцию, имеющие развитую систему экспедирования готовой продукции. С недавнего времени установлены минимальные тарифы на авиабилеты из Москвы в Эмпорию.

Компании Kansa и «Внешмальтиграф» приглашают российских специалистов совершить совместный полет в мир автоматизации послепечатных процессов.

5-4

На снимке: вкладочная машина Kansa 760