Типография Sakshi основана в 2008 г. в штате Андхра-Прадеш, специально под печать газеты Sakshi Daily издательской группы Jagati, выходящей на одном из основных языков в южной Индии телугу. С пуском газетного производства 23 цветных выпуска издания сразу же получили распространение в 23 регионах штата. Сейчас типография Sakshi увеличила тиражи и дала возможность читательской аудитории на телугу получать и другие газеты, которые начали поступать в печать.

По последним данным число говорящих жителей на телугу в Индии составляет 66,3 млн. человек. Рост тиражей газет выходящих на этом дравидийском языке и интерес населения к прессе, дали возможность издательской группе Jagati сделать следующий заказ в компании Manugraph. Дополнительный заказ на 15 печатных линий Cityline Express, состоящих из 2-х башен c фальцаппаратом, насчитывающих 30 башен в целом поступил в начале марта 2010 года.

За короткий промежуток времени со дня выхода первого номера, газета Sakshi Daily стала самым популярным изданием, являющимся по общему признанию читателей на телугу «гласом народа».