Типография Ultimate Print Sdn.Bhd. основана в 1988 году. Из небольшой, с объемом продаж 1.3 млн $, предприятие выросло до самого крупного в Малайзии газетно-журнального комплекса с объемом продаж в 2009 г. более 30 млн. $. Согласно плану развития типографии, в начале 2010 г. специалисты компании Manugraph установили две новые печатные линии: Hiline в г. Куала-Лумпуре и CityLine Express в г. Пинанге.

Обе газетные печатные линии состоят из восьми башен, двух фальцаппаратов и восьми автосклеек. Оборудование предназначено для печати самого популярного в Малайзии ежедневного издания «Sinar».
– Ultimate Print Sdn.Bhd. – крупнейшая типография в Малайзии, основу которой составляет большой парк рулонных печатных машин,– говорит исполнительный директор типографии господин Сямил Фахим. Мы приняли окончательное решение, приобретая оборудование компании Manugraph, хотя в этом классе существует ряд предложений от других лидеров мирового полиграфического машиностроения. Для принятия решения по покупке данных комплексов стала безукоризненная деловая репутация и эффектная презентация оборудования авторитетным представителем завода Manugraph компанией Ferrostaal. Хороший дизайн, печатные качества машин, ценовая привлекательность проекта, и, конечно, имя производителя, занимающего значительную долю мирового рынка, все эти качества перевесили чашу весов на сторону Manugraph. Как совладелец типографии, теперь со всей уверенностью могу сказать, что данная сделка – это выгодное вложение. Сейчас новые печатные линии работают на должном уровне. Монтаж, наладка и сервисное обслуживание прошли на высоком профессиональном уровне.

При подготовке контракта на поставку оборудования, малайзийская делегация посетила завод в Колхапуре. Мы были впечатлены производственными мощностями машиностроительного предприятия Manugraph, технологическими разработками соответствующими высоким международным стандартам качества. Немаловажным фактором для принятия окончательного решения стала доверительная, дружеская обстановка, которая сложилась у нас с руководством Manugraph.

Мы имеем немалый опыт эксплуатации рулонной печатной техники. В типографии трудятся рулонные печатные машины мировых производителей Heidelberg, Toshiba. Надеемся, что новые печатные линии Hiline и Cityline Express быстро адаптируются к нашему производству. Мировой опыт Manugraph, по вводу оборудования в любую технологическую цепочку производства вселяет уверенность в быстром освоении нового для нас оборудования. С пуском сразу двух газетных рулонных печатных линий, типография продемонстрировала издателям возросшую надежность производственного потенциала, готовность к выполнению заказов любой сложности, в короткие сроки.

Времена меняются. Сегодня будут выигрывать те печатные комплексы, где при высоком качестве печати, стоимость краскооттиска дает возможность не уменьшать интерес заказчика к типографии, а типографии вести безубыточную деятельность. Низкие цены на печатную продукцию приводят к убыткам типографии, увеличение стоимости выполнения заказа, ведет к уменьшению тиражей, и финансовой нестабильности заказчика. Мы должны иметь высокотехнологичную производственную базу для достижения оптимальной экономической эффективности при производстве газет, – сказал в заключение Сямил Фахим. Печатать с высоким качеством при меньших затратах – это не мечты полиграфистов, а реальные требования бизнеса».

В век развития цифровых технологий, печатное оборудование должно работать на разные рынки. Возможность печати на газетных агрегатах коммерческой и рекламной продукции на мелованных бумагах с сушкой, подключение в линию цифровых печатных устройств, позволяющих осуществлять персонализацию оттисков, печать отдельных приложений к основному изданию, предназначенных для разных групп читателей – все это отличительные черты новых направлений развития издательского бизнеса. Все эти возможности также предлагаются как опциональное оснащение к продукции компании Manugraph.