Manugraph с гордостью объявляет о начале первой инсталляции в Mwananchi Communications Ltd. Танзания, Африка. Для Manugraph расширение мировых рынков сбыта – это очередная ожидаемая победа. Африканский регион для компании является одним из наиболее перспективных. Так, газетные печатные линии HiLine установлены в Нигерии, Маврикии, Египте и Либии, а линии CityLine Express - в Зимбабве, Кении и Судане. 

Ранее в текущем 2009 году Academy Press in Lagos (Нигерия) купила башню и фальцаппарат 430 MAX для печати книг. Это третья по счету установка этой высокоскоростной (45 000 отт./час) машины с момента ее презентации на DRUPA 2008. Газетный печатный агрегат в Танзании представляет собой достаточно крупную высокоавтоматизированную линию, конфигурация которой включает в себя пять башен HiLine, 5 автономных рулонных автосклеек и два фальцаппарата, с соотношением офсетных цилиндров 2:2:2.

Mwananchi Communications Limited - филиал Национальной медиа-группы (Nation Media Group) - является лидирующей издательско-полиграфической компанией Танзании. Mwananchi выпускает три наиболее популярных газетных издания страны: Mwananchi - основная по продажам газета на языке суахили, Mwanaspoti – самое продаваемое издание в стране, и The Citizen - наиболее уважаемая английская газета.