26 марта 2009 года компания «Внешмальтиграф» закончила монтаж газетной печатной машины CityLine Express в Волоколамской типографии. Это третья поставка компании «Внешмальтиграф» обрудования Manugraph в Московскую область. Конфигурация машины включает полноцветную башню, две моносекции, две рулонных зарядки, а также фальцаппарат по схеме 1:2:2 с устройством третьего сгиба.

Машина позволяет выпускать 24-х полосную тетрадь формата А3, где 8 полос – полноцветные, и 16 – в одну краску.

Ранее типография была оснащена газетными машинами ПОГ. По словам директора Волоколамской типографии Лаврешиной Любовь Валерьевны «при замене старого оборудования на новое, CityLine Express, мы отмечаем значительное улучшение качества печати, а также существенную экономию бумаги».

Эта установка интересна тем, что из-за недостаточной высоты помещения, понадобилось углубить на 60 см фундамент типографии в месте установки газетной линии. Несмотря на сложность в этой связи монтажа, инженеры «Внешмальтиграф» осуществили пуско-наладку в положенные сроки. Высокий профессионализм показали и печатники Волоколамской типографии, всего за несколько дней освоив работу на новом оборудовании.

8-6