Целью визита было подведение итогов совместной работы на российском рынке в 2013 г., обсуждение результатов участия VMG trade на прошедшей осенью в Москве выставке «ПолиграфИнтер» и разработка стратегии дальнейшего продвижения красок TOYO в России. В рамках визита, с возможностью обучения и передачи опыта, были организованы посещения бельгийских типографий, работающих на самых передовых технологиях ультрафиолетовой печати с использованием сушек H-UV/LED и высокореактивных красок и лаков TOYO INK.


Руководитель европейского офиса TOYO INK г-н Татсуя Мияшита отметил серьезный рост установок печатного оборудования, с применением энергосберегающих уф-технологий. Неудивительно, что специалисты многих типографий, смотрящие в будущее, задумываются и прорабатывают вопросы приобретения такого оборудования. Качество печати, специальные эффекты, насыщенность оттисков, по мнению печатников, выше всяких похвал, оперативность сравнима с цифровыми технологиями. При этом прогрессивная технология не наносит вреда окружающей среде, что очень актуально в экологическом аспекте.


Без преувеличения можно сказать, что на сегодняшний день компания TOYO INK имеет самый большой ассортимент красок и лаков для технологии H-UV/LED печати, который полностью удовлетворяет потребности европейских полиграфистов, как в ценовом, так и в качественном сегменте. Японский мировой производитель накопил серьезный опыт в производстве УФ материалов и гарантирует высочайшее качество своих продуктов. Это подтверждают большинство европейских типографий использующие в производстве высокореактивные краски TOYO INK.


Руководитель европейского офиса TOYO INK уверен, что в скором времени данная технология найдет своих приверженцев и в России, ведь интерес к технологии уже высокий, а значит и рост инсталляций такого рода оборудования будет неизбежен. Рынок материалов готов к широкому внедрению прогрессивной технологии, весь ассортимент красок и лаков доступен в России.

typography