В марте 2009 года в типографии «Фобос» (г. Салават, Республики Башкортостан) компанией «Внешмальтиграф» было закончено дооснащение печатной газетной машины CityLine Express. Первая установка состоялась в августе 2007 года; в комплектацию машины входили башня, моно-секция и фальцаппарат. Итоговая конфигурация газетной линии включает в себя две печатные башни, печатную секцию для печати красочностью 1+1 с интегрированной рольной зарядкой, автономную рулонную зарядку и фальцаппарат 1:2:2 с устройством третьего сгиба.

Данная печатная машина способна печатать 24 полосы формата А3, из которых 16 – полноцветных и 8 полос в одну краску. Типография была основана в 2002 году как производственная база издательства «Фобос», которое в этом году отмечает уже свое 18-летие. Полиграфическое предприятие включает в себя дизайн-студию, редакцию и типографию полного цикла.

О качестве выпускаемой типографией продукции говорит получение в 2007 году первого места на ежегодном конкурсе «Лучшая газета, напечатанная на оборудовании Manugraph», проводившегося компанией «Внешмальтиграф» в рамках выставки «Полиграфинтер-2007».

8-5