В сентябре 2008 г. в типографии «VMG-Print» холдинга «Внешмальтиграф» было осуществлено дооснащение газетной рулонной печатной линии HiLine. Сейчас машина имеет следующую конфигурацию: 4 печатные секции башенного типа 4+4, два фальцаппарата по схемам 2:2:2 и 2:3:2, последний - с возможностью работы с 12-ю полотнами одновременно, и 4 автосклейки «Amal». Рабочая скорость машины – до 45 000 отт./час. 

Первая очередь печатной машины была инсталлирована в январе 2008 г. и конфигурация машины состояла из двух полноцветных башен, фальцаппарата 2:3:2 и автосклейки. В настоящий момент газетная линия способна выпускать полноцветную тетрадь объемом до 32 полос в один прогон. Типография существует в структуре холдинга с 2002 года и является уникальной учебной площадкой, где руководство типографий-заказчиков может непосредственно ознакомиться с поставляемым оборудованием уже в работе, а печатники и инженерно-технический персонал типографий пройти специализированный курс обучения.

Помимо функций демо-зала и учебного центра, «VMG-Print» - это достаточно крупная газетная типография, печатающая около 200 изданий Москвы и Московской области.

Таким образом, инсталляция нового оборудования продиктована не только необходимостью переоснащения учебного центра в связи с выходом на российский рынок нового высокотехнологичного оборудования компании Manugraph – газетного печатного агрегата Hiline, но и все возрастающим объемом тиражей типографии, а также предъявляемым рынком требованиям к качеству цветной газетной печати. 

9-19-2