В сентябре 2008 г. в типографии ООО «Печатный дом», г. Заринск завершен монтаж и запущена в эксплуатацию рулонная газетная машина CityLine Express производства компании Manugraph. Машина предназначена для печати цветной газетной продукции с максимальным объемом тетради 32 полосы формата А3 (из которых 16 полос цветные, остальные черно-белые).

Газетная линияпоставлена в следующей комплектации: 2 печатных секций башенного типа 4+4, 2 моносекции со встроенными ролевыми зарядками, 2 автономные ролевые зарядки, фальцаппарат 1:2:2 с приставкой третьего сгиба, позволяющей печатать продукцию формата А4. Примечателен тот факт, что монтаж машины прошел в очень сжатые сроки и занял менее месяца вместо 45-ти дней.

Это первая газетная машина в типографии «Печатный дом». В ближайшем будущем планируется объем производства довести до 250 тонн в месяц за счет заказов из таких городов как Барнаул, Новосибирск и Кемерово.

Для Компании «Внешмальтиграф» - поставщика оборудования – это вторая за последний год инсталляция CityLine Express в Сибирском федеральном округе. Первая машина была поставлена в газетную типографию г. Бийска, а в мае этого года подписан контракт на поставку уже третьей газетной рулонной машины с типографией «Принтинг», г. Новосибирск. Наблюдаемая тенденция к росту продаж хорошо отражает ситуацию в газетном производстве региона, когда несмотря на увеличение требований к цветности и качеству продукции, приобретение высокоавтоматизированных сложных газетных линий не всегда целесообразно.