В типографии «Север», г. Мурманск закончен монтаж и запущена в эксплуатацию рулонная газетная машина CityLine Express. Ее конфигурация позволяет выпускать тетрадь объемом 16 полос, из которых 8 полноцветных и 8 - в одну краску. Типография «Север» является крупнейшей в Мурманске полиграфической базой, и в частности, специализируется на печати газет.

По мнению Владимира Чурина, генерального директора ОАО «Север», приобретение: газетной печатной машины CityLine Express «обеспечило печать в четыре краски за один проход, к тому же, такое оборудование позволило значительно улучшить качество печати. Раньше мы использовали устаревшее оборудование, которые самостоятельно модернизировали для цветной печати. Теперь в нашем распоряжении три печатных машины».

Типография “Север” является крупнейшим газетным предприятием не только г. Мурманск, но и всего Кольского полуострова. На машине CityLine Express будут изготавливаться все газеты региона, как ежедневные, так и еженедельные. Проектная мощность газетного производства – 200 тонн в месяц.