Компания «Внешмальтиграф» завершила в ОАО «Тюменский дом печати» монтаж газетной рулонной машины CityLine Express производства компании Manugraph. Машина имеет балконное построение, что позволяет оптимизировать внутрицеховую логистику наряду с большей компактностью самой печатной газетной линии. Конфигурация машины позволяет выпускать 16 полноцветных и 8 черно-белых полос формата А3. Это уже второй газетный агрегат, установленный в этой типографии. 

Конфигурация первой машины CityLine Express, линейного построения, позволяет получить на выходе тот же объем и цветность продукции, что и вновь установленная. Сегодня ОАО «Тюменский дом печати» крупнейшее полиграфическое предприятие в регионе, история которого ведет свое начало с 1920 года. Производственные площади составляют более 15 000 метров. Помимо этого, в 1981 г. был введен в эксплуатацию 12-этажный редакционно-издательский корпус.

С точки зрения полиграфического производства «Тюменский дом печати» - это типография полного цикла, одним из основных направлений которой является газетное производство. В частности, до 90% периодических изданий Тюменской области печатается в ОАО «Тюменский дом печати». Помимо областных, это такие центральные издания как «Аргументы и факты», «Российская газета», «Труд», «Комсомольская правда», а также газеты автономных округов области.

По словам генерального директора типографии Льва Нежданова «покупка новой газетной машины была обусловлена высокой загрузкой первой газетной линии. В течение последних трех лет машина работала в круглосуточном режиме шесть дней в неделю. Возникла ситуация, когда несмотря на имеющиеся потребности заказчиков, типография не могла взять в печать ни одно новое издание».