Компания Manugraph представила на выставке drupa 2008 несколько перспективных новинок. Наибольший интерес посетителей привлекла рулонная машина для печати журналов на мелованной бумаге S16. Особенностью этой модели является красочный аппарат, состоящий из 13 красочных валиков, в том числе 4 накатных формных валика.

Благодаря изменяемой позиции одного красочного валика, возможно получить различную систему краскопереноса. Процент наката краски через 4 формных валика может выглядеть как соотношение 40:40:10:10 или 30:30:20:20. Первое используется для печати больших плашек, вторая схема - для печати как иллюстраций, так и текста. Специально для этой машины разработан новый фальцаппарат по схеме 1:3:3, позволяющий достичь высокой точности фальцовки. Этот фальцаппарат позволяет использовать такие дополнительные опции, как склейка и шитье проволокой.

Новинка компании фальцаппарат 1240 является продуктом совместной разработки инженеров компаний DGM и Manugraph. Он поражает, прежде всего, своими техническими возможностями – позволяет фальцевать до 12 полотен на скорости 50 000 отт/час, изготавливая газету объемом до 96 полос формата А3. Устройство третьего сгиба может фальцевать до 8 рулонов, получая газету объемом 128 полос формата А4. На фальцаппарат 1240 может быть установлено до трех дополнительных фальцворонок, что позволяет получить до трех различных приложений к газете. Настройка длины шлейфа, момента выхода графеек может осуществляется во время работы машины. Также этот фальцаппарат обладает возможностью пропустить до трех полотен бумаги под собой. В качестве дополнительных опций поставляются приставки для шитья проволокой и склейки. Фальцаппарат 1240 будет выпускаться на заводе Manugraph в Индии, однако предназначен, прежде всего, для рынка США. Для этой страны он будет изготовлен в дюймовой системе измерения, а для остальных стран - в метрической.

Также в инженерном центре Manugraph закончена разработка нового фальцаппарата, построенного по схеме 2:3:3. Он позволяет фальцевать до 12 полотен на скорости 60 тыс. отт./час и предназначен для установки на новой машине FrontLine.

Всего модельный ряд Manugraph сейчас насчитывает 7 видов фальцаппаратов, предназначенных для использования на различных скоростях и с разным количеством полотен. Это фальцаппараты 1:2:2, 2:2:2, 1030, 1240, 2:3:3, 1270, 1:3:3.

Новая рулонная газетная машина 430 MAX

Этот агрегат разработан для работы на высоких скоростях – 45 000 оттисков в час. Он построен на основе модели DGM 430, однако конструкция последней была значительно переработана. Так, заново спроектированы цилиндры и механизм их крепления, использованы другие красочные валы, а также подшипники, предназначенные для работы на высоких скоростях. Модель будет продаваться, прежде всего, на рынке США, так как DGM 430 MAX может быть состыкована с линиями DGM 430 или GOSS Community. Машина DGM 430 MAX будет производиться на заводе Manugraph в Индии. Для рынка США она будет выполнена в дюймовой системе измерения, а для остальных стран - в метрической.

Машина CityLine Express

Эта модель является самой покупаемой газетной ротационной машиной в СНГ. CityLine Express демонстрировалась в обновленном виде. Конструктивным изменениям подверглись более 10 узлов. Компания Manugraph планирует также начать продажи CityLine Express на рынке США.

b.250.200.16777215.0.stories.news.drupa