В мае 2008 года заключен контракт с типографией «Кубань-печать», г. Краснодар на поставку УФ-сушильного устройства компании Prime-UV. Сушка будет установлена в середине августа после окончания монтажа второй части газетной линии CityLine Express производства компании Manugraph. Установка УФ-сушки позволит типографии «Кубань-Печать» первой в своем регионе предложить издательствам печать комбинированных газет с мелованной обложкой и центральной вкладкой, без использования листового офсета и дополнительных операций по вкладке.

Данное направление является крайне перспективным для большинства регионов России, так как в настоящее время печать газет на мелованной бумаге является одним из наиболее перспективных и рентабельных сегментов на полиграфическом рынке. Кроме того, несмотря на некоторые ограничения данной технологии и несколько более высокую стоимость расходных материалов, печать ультрафиолетовыми красками на мелованной бумаге является на порядок менее затратным способом выйти на рынок мелованных газет, нежели установка газовых сушильных устройств.

Планируется, что данная установка будет являться демо-залом и учебной площадкой для типографий, планирующих дооснастить свои газетные линии УФ-сушильным устройством. Компания-поставщик сушек - Prime-UV является одним из лидеров в своем сегменте и ей принадлежит около 60 процентов рынка США и Латинской Америки.

Ввиду перспективности этого направления, в течение ближайшего времени компания «Внешмальтиграф» прогнозирует установку как минимум 6-8 УФ-сушек на уже работающие в России газетные печатные машины CityLine Express.