В конце 2007 года компания «Внешмальтиграф» заключила договор на поставку рулонной газетной машины CityLine Express в Издательство «Крайний Север», г. Анадырь Чукотского автономного округа. Машина будет поставлена в короткий период навигации. Конфигурация печатной машины небольшая и включает в себя одну секцию башенного типа, предназначенную для высококачественной полноцветной печати и фальцаппарат.

Более мощная конфигурация в этом городе не нужна, так как вся численность этого региона составляет всего 50 тысяч человек, включая населенные пункты, до которых можно добраться лишь вертолетом или вездеходом, но исключительно в зимний период.

Издательство носит название основного окружного издания «Крайний Север», которое на сегодняшний день насчитывает 75-летнюю историю. Первый номер тогда еще «Советской Чукотки» выпускали 2 человека: редактор и ответственный секретарь, столько же печатников. Сначала газета выходила тиражом в 700 экземпляров и набиралась различными шрифтами, которых хватало только на 2 полосы. Уже в 1936 году тираж «Советской Чукотки» составил тысячу экземпляров. Она стала выходить с периодичностью 3 раза в месяц.

28 октября 1993 года, в день 60-летнего юбилея, издание сменило свое название на «Крайний Север», а в 1997 году были объединены анадырская типография и редакция газеты во вновь образованный Издательский дом «Чукотка».

В 2002 году произошла еще одна реорганизация. ГП ЧАО Издательство «Крайний Север» впервые объединило не только головное предприятие в Анадыре, но и 5 филиалов в райцентрах округа.

На сегодняшний день газета стала еженедельной и печатается на 20 полосах во всех филиалах. Покупка нового печатного оборудования позволит значительно увеличить мощность типографии издательства, а также перевести выпуск газетной продукции на полноцвет.