В первой половине февраля 2008 г. в Издательско-полиграфическом комплексе «Царицын», г.Волгоград компанией «Внешмальтиграф» была установлена офсетная рулонная печатная машина «CityLine Express» производства компании Manugraph. Выбор производителя оборудования был не случаен. Дело в том, что ранее, в 2003 году, типография уже приобрела печатное газетное оборудование компании Manugraph – NewsLine/StarLine-S30.

Однако, по вполне понятным причинам, эксплуатируемые ранее печатные секции уже не обеспечивали ни необходимую цветность, ни требуемый объем печати.

Ранее в типографии были установлены печатные секции «4+2» и «2+1», а также фальцаппарат 1:2:2 и автономная рулонная зарядка. Встроенная конфигурация CityLine Express включает в себя одну секцию башенного типа для полноцветной печати, один клапанно-барабанный фальцаппарат 2:2:2 с приставкой третьего сгиба и автономную рулонную зарядку. Печатная линия позволяет выпускать либо 24-х полосные издания, где 12 полос – полноцветные, либо два тиража одновременно, где один состоит из 8 цветных полос и второй - из 4-х в цвете, 4-х – двуцветных и 4-х в один цвет. Новая машина была состыкована с уже работающей и в настоящий момент печатная линия работает синхронно.