Издательский дом «Агентство «Дважды два» (г. Благовещенск) подписал контракт с компанией «Внешмальтиграф» о приобретении газетной печатной машины модельного ряда CityLine Express производства Manugraph. В состав газетной линии войдут две печатные секции башенного типа предназначенные для полноцветной печати, две секции для черно-белой печати, а также клапанно-барабанный фальцаппарат с соотношением цилиндров 1:2:2.

 

Данный газетный агрегат позволит выпускать 32-полосные газетные издания с производительностью 32.000 – 35.000 экземпляров в час.

В настоящий момент издательство занимается строительством нового здания для типографии и летом 2008 года уже планирует запустить газетное производство. Издательский дом «Дважды два» является старейшим и одним из крупнейших издательств в Амурской области, на долю которого приходится около 15% тиражей края. Компания существует на полиграфическом рынке с 1993 года. Здесь выпускаются такие газеты, как «Комсомольская правда», «КП-Толстушка», «Аргументы и Факты Дальний Восток», «2х2» и «Работай». Достаточно большой тираж изданий и разнообразие последних обусловили принятие издательским домом решения о создании собственной полиграфической базы. В планах компании стоит не только открытие типографии с высокотехнологичным оборудованием для печати цветных газет, но сделать ее типографией полного цикла.