Офсетная газетная фабрика (ОГФ) г. Екатеринбурга, Россия заключила сделку на покупку пяти секций башенного типа печатной машины DGM 430 и двух фальцаппаратов DGM 1035. Инсталляция нового оборудования предусматривает поэтапную деинсталляцию старого печатного оборудования Solna, а инсталляцию нового оборудования DGM планируется завершить в первом квартале 2008 года. ЗАО «Офсетная газетная фабрика Екатеринбург» была основана в 1999 году, основными учредителями которой выступили норвежская компания «A-pressen Eastern Europe AS» и ЗАО «ИнтерМедиаГруп».

Новая типография, без преувеличения, открыла новую эпоху в развитии издательского бизнеса на Урале: газеты получили возможность для полноцветной печати, увеличения своей полосности и тиражей. За этот период фабрика прошла несколько значимых этапов: установка печатной машины Solna D-300, затем установка Solna D-25 и Solna G-150. Дополнительное инвестирование позволило приобрести современную систему допечатной подготовки CtP, установить станции автоматической подачи сначала черной, а затем и цветных красок, построить железнодорожный терминал и склад для газетной бумаги, а также цех экспедирования тиражей. В ее оснащение уже вложено более 4,4 млн. долларов США. ОГФ печатает около 25 газет Уральского региона, из которых 5 - ежедневные.

Компания действует на основе принципов надежности, высокого качества производства и культуры управления всеми процессами, честного ведения бизнеса. На одном из собраний коллектива ЗАО «ОГФЕ» Председатель Совета директоров Ойвинд Таугбол (Норвегия) сказал запоминающиеся слова: «Можно найти необходимые для инвестиций деньги. Можно на эти деньги купить самое современное высокотехнологичное оборудование. Можно это оборудование установить в самом прекрасном помещении. Но все это будет сделано зря, если не будет высокопрофессионального коллектива, способного организовать эффективную работу этого оборудования. Такой коллектив уже несколько лет существует на ОГФЕ».

Несмотря на то, что по количеству персонала (67 человек) и объемам производства ЗАО «ОГФЕ» относится к предприятиям среднего бизнеса, по такому показателю эффективности, как сумма чистой прибыли, приходящаяся на одного работника в год ЗАО «ОГФЕ» является лидером среди промышленных предприятий Уральского региона. На фабрике действуют программы социальной защищенности коллектива. Все работники обеспечены дополнительной медицинской страховкой, страховкой на случай производственных травм. Работникам оплачиваются расходы на внешкольное развитие их детей.

Успехи работы коллектива измеряются не только высокой производительностью труда и цифрами экономических показателей. В 2004 году в Большом Кремлевском дворце ЗАО «ОГФЕ» было удостоено высокой общественной награды — Главной Всероссийской Премии «Российский Национальный Олимп» и Диплома в номинации «Выдающиеся предприятия среднего и малого бизнеса». В 2005 году достижения компании были оценены Обществом содействия государственной промышленности Франции, которое наградило предприятие Золотой медалью и Дипломом «За качество продукции и услуг, динамизм и креативность». В планах компании на ближайшую перспективу заложено полное обновление своих производственных мощностей, в рамках которого и был заключен вышеупомянутый, знаковый для предприятия контракт на покупку крупной партии оборудования компании Manugraph DGM.